УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко рассказал о "напряженном периоде" в сборной Украины

9,0 т.
Шевченко рассказал о 'напряженном периоде' в сборной Украины

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко дал пресс-конференцию накануне первого матча национальной команды в новом турнире УЕФА.

"Лига наций - это один из шансов попасть на Евро-2020, и мы воспринимаем эти поединки с полной серьезностью. У нас непростой график, практически нет времени для работы с футболистами. Завтра команда уже улетает в Чехию, куда лететь полтора часа, а потом еще два часа на автобусе. Утром после матча уже отлетаем назад. Напряженный период, разговаривал об этом с ребятами. Очень хорошо, что сезон только начался, игроки не уставшие", - цитирует корреспондент OBOZREVATEL наставника команды.

Читайте: Чехия – Украина: прогноз на матч Лиги наций

Андрей Николаевич рассказал о состоянии Романа Безуса и других футболистов.

"Безус хорошо начал сезон, мы следим за многими украинскими футболистами. Единственное, Роман - не чистый нападающий, он играет под форвардом, мы не играем по такой схеме. У нас есть крайние нападающие, но Роман никогда не играл ни слева, ни справа. Схему мы пока менять не будем"

Очень жаль. что Беседин получил травму. Теперь мы очень рассчитываем на Селезнева и Яремчука. Хотя у наших форвардов в наше время были разные проблемы, травмы, ребята пропускали некоторое время и выпадали из процесса. Но сейчас все тренируются, все нормально, и мы рассчитываем, что наши нападающие будут забивать", - отметил Шевченко.

Прокомментировал тренер и подписание контракта с Александром Шовковским.

"У нас есть тренер по вратарям, это не входит в обязанности Шовковского. Александр войдет в тренерский штаб, будет выполнять разные задачи, в частности, просматривать игроков и помогать мне с выбором игроков. Опыт Саши мы используем сполна", - подытожил Шевченко.

Напомним, что первый матч Лиги наций Украина проведет 6 сентября в гостях против Чехии. Начало в 21:35.