УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не могу на все это смотреть": знаменитый украинский футболист уехал из России

2 минуты
102,8 т.
'Не могу на все это смотреть': знаменитый украинский футболист уехал из России

Бывший футболист сборной Украины и московского "Спартака" Максим Калиниченко покинул Российскую Федерации после начала вторжения в нашу страну. Экс-полузащитник должен был участвовать в одном из проектов комментатора Василия Уткина, но отказался.

Об этом сам Уткин рассказал в интервью порталу Sports.ru. Журналист признался, что не представляет себе на сегодняшний день условий возвращения Калиниченко в Москву, где бывший игрок проживал уже много лет.

Василий Уткин.
Калиниченко проживает в Москве.

"Мы готовили новую программу, которая не смогла выйти из-за ситуации в Украине. Потому что главным действующим лицом этой программы должен был стать Максим Калиниченко. Мы к этому плавно подходили, готовили к этому партнера-спонсора, все уже было практически на мази. Мы должны были провести с Максом большую встречу, и тут все грянуло. Насколько мне известно, Макс сейчас уехал из Москвы. И я не очень представляю ситуацию, в которой он вернется и будет рассуждать о российском футболе. Но это мои домыслы", – заявил Уткин.

Калиниченко осудил РФ

Отметим, что Максим выступал на протяжении восьми лет за "Спартак". Он также провел 47 матчей в составе сборной Украины. 24 февраля – день начала войны России против Украины – Калиниченко назвал худшим в жизни. "Это черный день. Один из самых страшных дней в моей жизни. Я не могу на все это смотреть. Я не могу в это поверить, хотя все это ожидалось… Но я верил в минимальный здравый смысл", – написал он в своем Telegram-канале.

Калиниченко резко высказался о нападении России на Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший футболист сборной Украины Ярослав Ракицкий решил вернуться в донецкий "Шахтер" после того, как разорвал контракт с санкт-петербургским "Зенитом".