УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На президента ФИФА накричали после матча Хорватия – Марокко. Подробности скандала

1 минута
22,6 т.
На президента ФИФА накричали после матча Хорватия – Марокко. Подробности скандала

Лидер сборной Марокко Ашраф Хакими накричал на президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Инцидент случился после игры африканской команды с Хорватией (1:2) за третье место на ЧМ-2022.

Как написал журналист NOS Том Эгберс, он стал свидетелем того, как 24-летний хавбек в подтрибунном помещении резко раскритиковал работу главного арбитра из Катара Абдуррахмана Аль-Джассима. Причиной недовольства Хакими стало решение рефери не назначать пенальти в пользу Марокко в одном из эпизодов.

На президента ФИФА накричали после матча Хорватия – Марокко. Подробности скандала

"Он стоял перед Инфантино, менее чем в двух дюймах. Он кричал. Он разозлился на Инфантино из-за рефери. На это больно было смотреть, – сказал Эгберс.

Позже стали известны и другие подробности скандала.

"Он говорил очень-очень громко: "Это второй матч подряд, когда вы таким образом поступаете с нами. Что с вами не так?" Сотрудники ФИФА хотели, чтобы мы стерли эти кадры. Понятно, что для них это неприятные сцены, и немного наивно с их стороны думать, что десяток журналистов не будут об этом сообщать, когда мы стали свидетели происходящего. Затем выходит Инфантино, и толпа освистывает его"" – сообщает корреспондент SVT Sports Йохан Кючюкаслан, который был свидетелем случившегося.

Отметим, что сразу после матча Хакими набросился на рефери. Его от судьи оттащили другие футболисты.

Напомним, что матч Хорватия - Марокко завершился со счетом 2:1. В игре случился скандальный эпизод, из-за которого рефери не назначил пенальти.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!