УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне был дан ответ": Зозуля рассказал, как его обманул Шевченко в сборной Украины

1 минута
36,8 т.
'Мне был дан ответ': Зозуля рассказал, как его обманул Шевченко в сборной Украины

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко некорректно повел себя с нападающим Романом Зозулей. Перед матчем отборочного турнира к чемпионату мира – 2018 в Хорватии наставник "желто-синих" не предупредил игрока о том, что не рассчитывает на его услуги.

Об этом сам Зозуля рассказал в интервью YouTube-каналу "Пряма червона". Нападающий признался, что ему было обидно из-за сложившейся ситуации, о которой тренеры и персонал сборной знали заранее.

Роман Зозуля
Андрей Шевченко и сборная Украины на Евро-2020.

"Перед матчем с Хорватией он меня набрал и сказал, что хочет меня вызвать, но в заявку я не попаду. Я сказал, что хочу доказать и помочь команде на поле. Мы с ним договорились, что если я хорошо поработаю на тренировках, то буду играть. В отеле Шевченко подошел ко мне и сказал, что в заявку я не попадаю. Я согласился с его решением, потому что тренер несет ответственность за результат. После этого подошел к администратору и попросил две футболки, чтобы подарить фанатам. На что мне был дан ответ, что на меня футболки не делались, потому что еще до сборов было известно, что я не попаду в заявку. Мне было обидно", – рассказал Зозуля.

Ранее Роман выразил категорическое несогласие с утверждением кремлевской пропаганды о том, что россияне и украинцы – один народ. Он также назвал граждан страны-агрессора рабами.

Зозуля выступал в Испании.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-главный тренер сборной Украины и "Дженоа" Андрей Шевченко назвал главную особенность войны России против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!