Месси принес победу Аргентине на ЧМ-2022, повторив достижение Марадоны

18,2 т.

Сборная Аргентины победила команду Мексики во 2-м туре чемпионата мира по футболу-2022. Встреча группы С на стадионе "Лусаил Иконик" в Лусаиле завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм не радовал болельщиков зрелищностью, зато изобиловал грубостью и фолами. Аргентина выглядела абсолютно растерянной и ничего не могла сделать с мощной мексиканской обороной.

Все изменил гол Месси во втором тайме. Получив прострельную передачу от Ди Марии нападающий ПСЖ дальним ударом смог прошить двух защитников. Очоа не видел момент удара и не успел вытащить мяч, влетевший точно в левый нижний угол.

Пропустив гол Мексика начала раскрываться, стали появляться свободные зоны и пространство для быстрых аргентинцев, что позволило на 87-й минуте Энцо Фернандесу, получив передачу от Месси, удвоить преимущество.

Отметим, что в этой игре Лео сравнялся с Марадоной по количеству матчей на чемпионатах мира. Для 35-летнего аргентинца это 21-й матч на мундиалях.

Победа сборной Аргентины позволила ей набрать 3 очка и подняться на вторую строчку турнирной таблице. В заключительной встрече группового этапа американцев ждет матч с поляками.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее состоялся матч других двух сборных в группе С. Польша обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 2:0. Всю игру сделал капитан поляков Роберт Левандовски.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!