Левандовски стал героем матча и расплакался, добыв первую победу для Польши на ЧМ-2022. Видео

15,6 т.

Сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу-2022. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Главным героем встречи стал Роберт Левандовски. 34-летний форвард "Барселоны" впервые в карьере отличился результативным действием на мундиалях.

Саудовцы создали много моментов, не боялись играть первым номером, однако у них не все выходило и не всегда удавалось реализовать задумки. В тоже время поляки очень прагматично сыграли, использовав все свои моменты.

На 39-й минуте Левандовски отдал голевой пас Петру Зелиньскому, а на 82-й минуте забил сам, установив окончательный счет. Празднуя взятия ворот Роберт заплакал.

На 45-й минуте Саудовская Аравия не реализовала пенальти. Крыстян Белик сбил соперника в штрафной площадке.

С точки бил хавбек саудовцев Салем Аль-Досари, но его удар отбил Шченсны. Затем голкипер отразил и добивание от Мохаммеда Аль-Брейка, отправив мяч на угловой.

Отметим, что перед игрой фанаты Саудовской Аравии троллили Роберта, разместив плакат с надписью "Где Левандовски?" Вопрос "Где Месси?" на баннере был зачеркнут.

Напомним, в 1-м туре команда с Ближнего Востока сенсационно обыграла Аргентину (2:1). После матча фанаты саудовцев скандировали: "А где Месси? Не видно его".

После этой победы сборная Польши с 4 очками лидирует в группе А.

Напомним, что в первом туре Польша сыграла вничью с Мексикой. В заключительной игре группового этапа поляки 30 ноября сразятся с аргентинцами. Начало в 21:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!