УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Украине: назван стадион

10,4 т.
Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Украине: назван стадион

Харьковский стадион "Металлист" подал заявку на проведения матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году. Список официальных претендентов, в который вошла и Украина, на своем сайте опубликовал УЕФА.

Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Украине: назван стадион

Соперниками нашей заявки стали Беларусь (стадион "Динамо", Минск), Финляндия ("Олимпийский", Хельсинки), Северная Ирландия ("Виндзор Парк", Белфаст).

Кроме того, известны и претенденты на другие финалы еврокубков под эгидой УЕФА. Финал Лиги чемпионов-2021 может пройти в Санкт-Петербурге и Мюнхене.

За проведение финала Лиги Европы-2021 будут бороться Австрия (стадион "Эрнст Хаппель", Вена), Грузия (стадион "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе, Тбилиси) и Испания ("Рамон Санчес Писхуан", Севилья).

Читайте: "Динамо" выиграло Суперкубок Украины

Окончательные предложения вместе с заявочными досье надо подать до 15 февраля 2019 года. Исполнительный комитет УЕФА выберет хозяев еврокубковых финалов 2021 года в мае или июне 2019 года.

Напомним, что в августе этого года мадридский "Атлетико" выиграл Суперкубок УЕФА сезона 2017/2018, обыграв в Таллинне земляков из "Реала". Первое в истории дерби в рамках этого турнира прошло на эстонском стадионе "Лиллекюла" и завершилось в дополнительное время со счетом 4:2.