Матч с участием Зинченко вошел в историю Лиги чемпионов

89,7 т.
Александр Зинченко

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, вошел в историю Лиги чемпионов. Одноклубник украинца Кевин де Брюйне в первой игре 1/2 финала против "Реала" забил на 94-й секунде, что стало самым быстрым голом этой стадии за все время проведение турнира.

На второй минуте Рияд Марез подхватил мяч, сместился с ним ближе к центру штрафной и выдал идеальный парашют на набегающего бельгийца. Тот прыгнул "рыбкой", головой отправив круглый снаряд четко в сетку.

Сам поединок завершился со счетом 4:3 в пользу "горожан". Ответная игра состоится 4 мая в Мадриде.

Александр Зинченко провел на поле все 90 минут, получив от авторитетного статистического портала Whoscored оценку 7,02. 25-летний защитник совершил 1 удар по воротам, сделал 2 ключевые передачи и совершил 107 касаний мяча. Точность передач составило 84,6%.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 апреля Зинченко провел великолепный поединок 34-го тура в английской Премьер-лиге против "Вотфорда".

25-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом матче и уже на 4-й минуте стал автором голевой передачи. Это стало третьим ассистом для украинца в 20 сыгранных матчах текущего сезона.