Малиновский забил великолепный дальний гол в Италии

20,6 т.
Руслан Малиновский

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский отметился великолепным голом в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии против "Пармы".

27-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и на 12-й минуте открыл счет. Руслан подобрал мяч на границе со штрафной, сделал несколько шагов и мощным выстрелом в шестерку не оставил шансов голкиперу.

Для Руслана это стало восьмым результативным действием подряд в Серии А. На счету Малиновского 7 голов (1 с пенальти) и 10 голевых передач в 33 поединках текущего сезона.

В итоге встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу команды из Бергамо. Во втором тайме Пессина и Муриэль сделали счет 0:3. После этого команды еще по два раза обменялись забитыми мячами.

"Парма" – "Аталанта" 2:5 (0:1, 2:4)

Голы: 0:1 – 12 Малиновский, 0:2 – 52 Пессина, 0:3 – 77 Муриэль, 1:3 – 78 Брунетта, 1:4 – 86 Муриэль, 2:4 – 88 Зом, 2:5 – 90 Миранчук.

Парма – Сепе, Осорио, Бруну Алвеш, Гальоло (Конти, 80), Бюси, Грасси (Валенти, 61), Куртич, Куцка (Камара, 76), Зом, Жервиньо (Пелле, 61), Корнелиус (Брунетта, 76).

Аталанта – Спортьелло, Мэле, Паломино, Гимшити, Гозенс (Хатебур, 68), Иличич (Пессина, 46), де Рон, Малиновский (Миранчук, 58), Фройлер (Пашалич, 76), Ромеро, Сапата (Муриэль, 46).

Предупреждения: Грасси (44), Хатебур (72).

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 апреля Малиновский попал в символические сборные 33-го тура итальянской Серии А по версиям двух статистических порталов.