Лунин совершил крутые сейвы в Испании в первом матче после карантина

19,3 т.

Украинский голкипер "Овьедо" Андрей Лунин провел великолепный матч в 32-м туре чемпионата Испании по футболу в Сегунде (вторая по силе лига).

Команда 21-летнего вратаря сборной Украины в первом поединке после карантина встретилась с "Понферрадиной", и благодаря нескольким эффектным сейвам украинца спасла ничью (0:0).

В одном из моментов Лунин отдал передачу сопернику, но спас ситуацию, отбив удар игрока. Во втором тайме Андрей вытащил "мертвый" мяч, летевший под перекладину.

По итогам матча Лунин получил наивысшую оценку от портала SofaScore – 7,7.

За 90 минут он дважды кулаками и дважды из-за пределов штрафной отбил мяч, летевший в ворота, 1 раз успешно сыграл на выходе (100%),

Всего украинец 30 раз коснулся мяча, отдал 12 точных передач (55%), 4 раза вынес мяч, выиграл одну верховую дуэль и совершил 1 ошибку.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лунин, который выступает за "Овьедо" на правах аренды, высказался о планах на сезон 2019/20 и о возвращении в мадридский клуб.

Ранее французскому "Марселю" посоветовали подписать Андрея в качестве долгосрочной замены легендарному голкиперу команды Стиву Манданда.