УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу покинул "Динамо" – СМИ

61,5 т.
  • В четверг, 23 июля, румынский специалист был назначен тренером столичного клуба

  • Это событие вызвало неоднозначную реакцию среди болельщиков и бывших игроков команды

  • Представители ультрас пообещали организовать протестные акции против решения назначить Луческу на пост тренера "Динамо"

Мирча Луческу покинул 'Динамо'

Мирча Луческу принял решение отказаться от работы в киевском "Динамо", несмотря на то, что был назначен на этот пост в четверг, 23 июля.

"К сожалению, я принял решение отказаться от сотрудничества с "Динамо". Я благодарю семью Суркисов за доверие, но я не могу работать в условиях вражды с представителями ультрас, которые оказывают наиболее активную поддержку клубу. Я не могу принять тот факт, что фанаты команды действуют вопреки ее интересам. Я думал, что мой приход даст "Динамо" необходимый толчок и поможет вернуть клуб на то место, которого он заслуживает", – цитирует письмо Луческу издание Gazeta Sporturilor.

Румынский специалист также отметил, что согласился работать в "Динамо" не из-за денег.

Как заявил президент киевлян Игорь Суркис, у него "нет никакой такой информации" о возможном уходе наставника из клуба.

Напомним, что Луческу на протяжении 12 лет тренировал донецкий "Шахтер", завоевав с донецким клубом множество титулов. Болельщики и многие бывшие игроки столичной команды негативно отнеслись к его назначению на пост наставника киевлян.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее гендиректор "горняков" Сергей Палкин рассказал, почему румынский специалист покинул донецкий клуб.