"Ливерпуль" сенсационно разгромил "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов: видео голов

29,2 т.
'Ливерпуль' сенсационно разгромил 'Манчестер Сити' в четвертьфинале Лиги чемпионов: видео голов

Английский "Ливерпуль" стал главным героем второго игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа сенсационно разгромила "Манчестер Сити" дома на "Энфилд Роуд" со счетом 3:0.

Команды активно начали встречу, отвечая атакой на атаку в лучших традициях английской Премьер-лиги. Учитывая, что "горожане" больше владели мячом, "красные" сделали ставку на контратаки и не прогадали.

На 12-й минуте Салах организовал молниеносный выпад, который сам же и завершил, когда к нему отскочил мяч от Эдерсона после удара Фирмино.

Читайте: Криштиану Роналду установил исторический рекорд Лиги чемпионов

Буквально сразу же Сане мог сравнять счет, но не попал в угол с 20 метров. А вот хозяева свой шанс удвоить преимущество реализовали сполна. Окслэйд-Чемберлен вышел на ударную позицию и забил шедевральный гол, вколотив мяч в "девятку".

Почувствовав "вкус крови", футболисты "Ливерпуля" бросились добивать соперника. В нокаут соперника отправил Садио Мане. Сенегалец с 5 метров расстрелял Эдерсона, замкнув головой навес Салаха.

Читайте: Удар года в Лиге чемпионов! Криштиану Роналду забил невероятный гол ножницами - опубликовано видео

После перерыва рисунок игры кардинально изменился. "Ливерпуль" начал откровенно играть по счету, сделав акцент на то, чтобы не пропустить. Гости же всячески пытались взломать эшелонированную оборону "красных", которые старались действовать максимально компактно.

В итоге, как ни старались игроки "Ман Сити" забить хотя бы гол престижа, однако это им так и не удалось.

Ответная игра этих команд состоится через неделю - 10 апреля.

Напомним, накануне мадридский "Реал" разгромил "Ювентус" в Турине со счетом 3:0, а мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу в Испании над "Севильей" - 2:1.