УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леоненко дал прогноз на матч Швеция – Украина на Евро-2020

2 минуты
366,3 т.
Виктор Леоненко

Экс-футболист "Динамо" Виктор Леоненко считает, что сборная Украины при удачном стечении обстоятельств может обыграть Швецию в матче 1/8 финала Евро-2020. Поединок состоится 29 июня в шотландском Глазго.

В комментарии сайту телеканалов "Футбол 1/2/3" эксперт программы "Великий футбол" заявил, что в первую очередь хочет увидеть содержательный футбол в исполнении подопечных Андрея Шевченко. По его словам, в игре с Нидерландами на старте чемпионата Европы, которая закончилась минимальной победой "оранжевых", Украина могла пропустить намного больше, чем три гола.

Украинские болельщики
Сборная Украины по футболу

"Я жду от нашей сборной игры. Для футболистов главное – показать, что они футболисты. В матче с Нидерландами должно было девять влететь (голов – Ред.), если бы не Бущан. Случайно мы можем пройти Швецию", – поделился своей точкой зрения Леоненко.

Георгий Бущан
Сетка плей-офф Евро-2020

Напомним, что сборная Украины выиграла всего один матч на групповом этапе и заняла третье место в квартете C. Несмотря на такие результаты, команде Шевченко все же удалось выйти в плей-офф благодаря победам Швеции и Испании над Польшей и Словакией, соответственно.

Турнирная таблица группы С.
Таблица третьих мест
Все пары 1/8 финала Евро-2020

Как сообщал OBOZREVATEL, посол скандинавской страны Тобиас Тайберг в шутливой форме прокомментировал попадание нашей сборной в 1/8 финала и получил ответ от своего польского коллеги.