Легионер "Динамо" забил эффектный гол в дебютном матче за французский клуб. Видео

3,2 т.
Жерсон Родригес забил дебютный гол за Труа

Нападающий "Динамо" Жерсон Родригес, который выступает за "Труа" на правах аренды, отличился голом в дебютном матче за клуб. Это помогло его команде победить "Мец" в выездном поединке пятого тура французской Лиги 1 со счетом 2:0.

Первый тайм встречи закончился нулевой ничьей, а уже через пять минут после начала второй половины Родригес хорошо открылся в штрафной площади соперников и эффектно завершил атаку ударом с лета. Он высоко подпрыгнул и мощно пробил под перекладину (на видео можно посмотреть, начиная с 2:27).

В концовке матча гости удвоили преимущество после того, как Ксавье Шавалерин вышел один на один и уверенно реализовал свой момент.

Эта победа стала для "Труа" лишь первой в сезоне. На их счету четыре очка после пяти поединков и 13-е место в таблице. "Мец" идет 17-м с тремя пунктами, хозяева отчетной встречи еще не выигрывали в нынешнем сезоне.

Таблица французской Лиги 1

Отметим, что в летнее межсезонье "Труа" купил украинского нападающего Николая Кухаревича, но перед закрытием трансферного окна нашего соотечественника отдали в аренду в бельгийский "Левен".

Как сообщал OBOZREVATEL, игрок сборной Украины Роман Безус забил гол в ворота "Брюгге" после потрясающего сольного прохода.