Криштиану Роналду повторил мировой рекорд и расплакался после сенсационного поражения на ЧМ-2022. Видео

18,9 т.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду не смог сдержать эмоций после сенсационного провала на чемпионате мира-2022. В 1/4 финала португальцы минимально уступили команде Марокко.

37-летний футболист после финального свистка отправился в раздевалку, расплакавшись по дороге. Экс-игрок "Манчестер Юнайдет" не стал ни поздравлять соперника с выходом в полуфинал, ни утешать своих партнером по сборной.

Эта четвертьфинальная игра с Марокко стала для Роналду 196-й в футболке сборной Португалии. Такой же статистикой, согласно данным ФИФА, может похвастаться лишь один футболист в истории – Бадер Аль-Мутва из Кувейта.

В тоже время Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) считает, что рекордсменом является малазиец Сон Чин Анна (219 игр). Он сыграл в 24 неофициальных матчах, которые не были учтены.

Всего Криштиану Роналду пять раз выступал на чемпионатах мира и лишь раз смог пробиться дальше четвертьфинала: в 2006-м португальцы вышли в 1/2 финала и в итоге стали четвертыми. В 2010 и 2018 году Португалия вылетела на этапе 1/8 финала, на ЧМ-2014 – не смогла выйти из группы.

На мундиале в Катаре Роналду провел 5 матчей: трижды вышел в старте и дважды на замену. В активе нападающего один забитый гол – в групповом турнире Гане (3:2) с пенальти.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!