УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Кардифф'' отказался платить за погибшего в авиакатастрофе футболиста

12,7 т.
''Кардифф'' отказался платить за погибшего в авиакатастрофе футболиста

Валлийский клуб "Кардифф" готовит судебный иск против "Нанта", обвиняя французский футбольный клуб в халатности, которая привела к гибели аргентинского футболиста Эмилиано Салы

Таким образом "Кардифф" хочет избежать выплаты полной стоимости трансфера футболиста, которая составляет 15 миллионов английских фунтов.

Эмилиано Сала

Французская команда потребовала заплатить первый транш в размере 5 миллионов фунтов за переход Салы в "Кардифф", когда тот еще числился пропавшим без вести, пригрозив в случае невыполнения условий сделки судебным иском, сообщает The Telegraph.

Валлийский клуб продолжает внутреннее расследование обстоятельств трагедии и выясняет у французов, кто организовал полет, и почему Салу отправили ночью на одномоторном самолете в сложных условиях.

Прощание с футболистом

Вопросы вызывает и квалификация пропавшего 59-летнего пилота Дэвида Ибботсона, который был инженером-газовиком и у которого не было лицензии на перевозку коммерческих пассажиров.

Кроме того, по словам президента "Кардиффа" Мехмета Далмана, футболист на момент гибели не был заявлен для участия в матчах Английской Премьер-лиги, а значит трансфер Салы не был финализирован, и клуб не должен платить полную стоимость за игрока.

Читайте: Раскрыты детали крушения самолета и гибели пропавшего знаменитого футболиста

Как сообщал OBOZREVATEL: