УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как "Шахтеру" выйти в плей-офф: расклады Лиги чемпионов

9,6 т.
Как 'Шахтеру' выйти в плей-офф: расклады Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" во вторник, 27 ноября, проведет гостевой матч 5-го тура Лиги чемпионов против немецкого "Хоффенхайма". Этот поединок является важнейшим для "горняков", так как от его результата напрямую зависит попадание украинского клуб в плей-офф турнира.

OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча "Хоффенхайм" – "Шахтер". Начало встречи — в 22:00.

На данный момент донецкий клуб с 2 очками занимает четвертое место, но по-прежнему сохраняет математические шансы на продолжение участия в ЛЧ.

Как "Шахтеру" выйти в плей-офф: расклады Лиги чемпионов

"Шахтер" не сможет выйти в плей-офф, если выиграет "Лион", или если оба матча группы завершатся вничью. В случае своего поражения "горняки" уже не уйдут с четвертой позиции в квартете.

Остальные расклады по командам следующие:

  • "Манчестер Сити" пробьется в 1/8 финала даже в случае ничьей. Победа принесет "горожанам" первое место в группе.

  • "Лион" досрочно выйдет из группы, если наберет три очка. Французскому клубу хватит ничьей, если ничья будет зафиксирована и в параллельном матче. У "Лиона" преимущество перед "Хоффенхаймом" по личным встречам.

  • В случае поражения "Хоффенхайм" не сможет выйти в плей-офф. Немцам не хватит даже ничьей, если "Лион" избежит поражения. Если "Хоффенхайм" победит, то сохранит шансы на 1/8 финала вне зависимости от результата другого поединка группы.

Читайте: Хоффенхайм" - "Шахтер": букмекеры назвали победителя матча Лиги чемпионов

Напомним, что игры первых двух туров завершились для "горняков" вничью (в первом туре с "Хоффенхаймом" (2:2), во втором — с французским "Лионом" (2:2). В третьем и четвертом турах украинские футболисты из Донецка потерпели разгромные поражения от "Манчестер Сити": 0:3 в Харькове и 0:6 в Манчестере.