"Шахтер" пропустил шесть мячей от "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

48,5 т.
'Шахтер' пропустил шесть мячей от 'Манчестер Сити' в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл английскому "Манчестер Сити". Поединок на знаменитом стадионе "Этихад" завершился со счетом 6:0.

"Манчестер Сити" – "Шахтер"

Начало первого тайма получилось не самым выразительным. Хозяева спокойно контролировали игру, размеренно управляя развитием всех событий. Подопечные Гвардиолы не позволяли сопернику выйти со своей половины поля, грамотно используя командный прессинг.

Как только мяч оказывался у игрока "Шахтера", сразу три-четыре футболиста оказывали давление, легко отбирая кожаную сферу. Украинскому клубу явно не хватало ресурсов сопротивляться и уже на 13-й минуте "горожане" открыли счет.

Ракицкий купился на детский финт Мареза. 27-летний француз остро прострелил в штрафную, где Силва спокойно замкнул передачу - 1:0.

Пропущенный гол никак не отразился на рисунке игры. Снова тотальной инициативой владел клуб из Манчестера, позволив оппонентам совершить лишь одну вылазку в сторону своих ворот.

А на 24-й минуте произошел самый скандальный эпизод в игре. Стерлинг вбежал с мячом в штрафную"Шахтера", зацепился шипами об газон и упал. Арбитр Виктор Кашшаи решил, что бежавший сзади Матвиенко нарушил правила и указал на одиннадцатиметровую отметку - 2:0.

Таким образом, 43-летний венгр в очередной раз "порадовал" украинских болельщиков своим нелепым решением. Напомним, что в 2012-м во время матча чемпионата Европы Украина - Англия, Кашшаи не засчитал взятие ворот после удара Марко Девича, несмотря на то, что мяч полностью пересек линию.

После перерыва кошмар для украинского клуба продолжился. Уже на 4-й минуте Зинченко отправил в прорыв Стерлига, он немного протащив на себе двух игроков "Шахтера", фантастическим ударом в притирку со штангой сделал счет 3:0.

После этого "Шахтер" стал играть, словно по инерции. Складывалось ощущение, что гости смирились с разгромным поражением. Даже в те редкие моменты, когда "Шахтер" получал мяч, он совершенно не спешил переводить его в атаку, демонстрируя полное уныние.

На 71-й минуте футболисты из Украины получили второй пенальти от Кашшаи, который точно реализовал Жезус - 4:0. Силва принял мяч в штрафной и нырнул вперед, оставив Степаненко лишь вариант с нарушением правил.

На этом англичане не остановились и за 10 минут до финального свистка забили пятый и шестой голы. "МанСити" убежал в контратаку, Гюндоган красиво скинул под удар Марезу, который прошил Пятова. А на 2-й добавленной минуте хет-трик сделал Джезус.

Читайте: ''Занимаются д*рьмом'': форвард "Шахтера" наехал на игроков "Динамо"

Свой матч 5-го тура ЛЧ "Шахтер" проведет 27 ноября в Германии против "Хоффенхайма".

Напомним, что игры первых двух туров завершились для "горняков" вничью (в первом - с немецким "Хоффенхаймом" 2:2, во втором — с французским "Лионом" 2:2), а в третьем украинские футболисты потерпели разгромное поражение от "Манчестер Сити".