Иран – Португалия: обзор матча ЧМ-2018

10,3 т.

Завершился матч третьего тура чемпионата мира в группе В Иран Португалия. Итоговый счет поединка – 1:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча.

Наставник иранской команды португалец Карлуш Кейрош вполне мог испортить праздник соотечественникам.

Рон и компания не создали откровенно ничего экстраординарного. Лидер португальцев к тому же не реализовал пенальти, назначенный Энрике Касересом за фол на нем же на 53 минуте матча после просмотра эпизода на повторе.

До этого Куарежма красивым голом в раздевалку на 45 минуте вывел вперед "команду избранных".

После перерыва было много борьбы с тотальным контролем мяча подопечными Фернанду Сантуша.

На 92 минуте в действии снова была система VAR. За игру рукой португальца Седрика в собственной штрафной после пересмотра повтора главный арбитр встречи вновь назначил пенальти. Счет стал равным после удара с точки Ансарифарда.

Итак, Португалия заняла второе место в своем квартете и сыграет в 1/8 с командой Уругвая. Матч состоится 30 июня в Сочи на стадионе "Фишт". Начало встречи в 21:00 по киевскому времени.

Иран – Португалия (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 45, Куарежма, 1:1 – 90, пенальти Ансарифард.

Иран – Бейранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссейни, Хаджсафи (Мохаммади, 56), Эззатоллахи (Ансарифард, 76), Джаханбахш (Годдос, 70), Эбрахими, Амири, Тареми, Азмун.

Португалия – Руй Патрисиу, Соареш, Пепе, Фонте, Геррейру, Куарежма (Бернарду Силва, 70), Адриен Силва, Вильям Карвалью, Жоау Мариу (Моутинью, 84), Андре Силва (Гонсалу Гедеш, 90), Роналду.

Предупреждения: Геррейру (33), Хаджсафи (52), Азмун (54), Куарежма (64), Роналду (83), Соареш (90).

Вашему вниманию видео самых ярких моментов игры.

Как сообщал OBOZREVATEL, стал известен соперник команды-хозяйки ЧМ-2018.