УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорь Суркис наехал на Петракова из-за слов о Караваеве и дал ему совет

2 минуты
7,0 т.
Суркис раскритиковал Петракова

Президент "Динамо" Игорь Суркис назвал провальными последние результаты сборной Украины в отборе на ЧМ-2022 и признался, что ему очень не понравилось поведение наставника команды Александра Петракова. Владелец киевлян высказался о словах временного исполнителя обязанностей главного тренера, который позволил себе в прямом эфире раскритиковать игрока "Динамо" Александра Караваева.

Об этом Игорь Михайлович заявил в интервью программе "Великий футбол". По его словам, такие вещи нельзя выносить на публичное обсуждение.

"Я считаю провальным последний отборочный цикл. Да, с Францией сыграли успешно, но не взяли очки в Казахстане, где просто обязаны были их брать. И потом обвиняются мои футболисты, которые должны вернуться ко мне. Так не приглашайте их в сборную тогда. Не надо. Такого не было при Шевченко. Если игрок не готов, тренер просто не ставит его в состав, не включает в заявку. Это мудрость тренера. Не надо выносить на люди то, что должно оставаться внутри коллектива", – поделился своим мнением Суркис-младший.

Александр Караваев в сборной Украины

Игорь Михайлович дал совет Петракову, а также прокомментировал его конфликт с полузащитником "Аталанты" Русланом Малиновским.

"Сегодня, я считаю, обидели Караваева, а завтра могут обидеть кого-то другого. Футболисты это все видят. У меня множество были разговоров с моими игроками, но это все решалось внутри коллектива. Когда моего основного игрока оскорбляют в прессе, то как мне приводить его в чувство, в порядок? Я бы посоветовал Петракову не выносить сор из избы. Малиновский – ведущий футболист, надо находить общий язык", – подытожил Суркис-младший.

Как сообщал OBOZREVATEL, Петраков не вызвал Малиновского на октябрьские матчи сборной Украины, по итогам которых станет ясно, сможет ли наша команда побороться за попадание на ЧМ-2022. Это решение вызвало недовольство в сети.