УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губерниев о поступке сборной России: кто обвиняет нас в расизме – м*даки

1 минута
22,0 т.
Россияне не преклонили колено в знак борьбы с расизмом

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оправдал сборную РФ после отказа преклонить колено перед матчем Евро-2020 против Бельгии в знак солидарности борьбы с расизмом. Остальные команды-участницы турнира ничего постыдного в таком жесте не видят.

"Футболисты сборной России все делали правильно. Тот, кто обвиняет нас в расизме – м*даки. На них не стоит обращать внимания. Мы против расизма. Расизм – чудовищная штука! Но за это надо вставать на одно колено? Наша команда молодцы. Все остальные пусть идут в ж*пу", – цитирует Губерниева "Спорт-Экспресс".

В свою очередь бельгийцы встали на одно колено перед игрой с россиянами. Но болельщики на стадионе в Санкт-Петербурге в этот момент начали свистеть. Организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) осудила поведение россиян на трибунах, заявив, что они проявили неуважение и подали расистский сигнал.

Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу Бельгии. Что интересно, два гола в ворота сборной РФ забил темнокожий форвард Ромелу Лукаку.

Ромелу Лукаку забил россиянам два гола

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом матче на Евро-2020 сборная Украины выдала фантастический матч против Нидерландов. Команда Андрея Шевченко забила два красивых гола и была очень близка к тому, чтобы зацепиться за положительный результат.

Группы Евро-200.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.