УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболисты "Динамо" и "Шахтера" создали военный фонд

2 минуты
5,9 т.
Футболисты 'Динамо' и 'Шахтера' создали военный фонд

Один из капитанов донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко сообщил, что он вместе с партнерами по клубу и другими футболистами сборной Украины из "Динамо" создал военный фонд для помощи защитникам страны. Он отметил, что средства разделили на два направления – военное и гуманитарное.

Об этом сам Степаненко рассказал на своей странице в социальной сети Instagram. По словам хавбека, футболисты стараются сосредоточиться на самой помощи, а не ее пиаре.

Тарас Степаненко в сборной Украины.

"Мы решили сделать де-факто, а не де-юре военный фонд и отвечаем за доставку помощи от закупки до получения в регионе. В создании фонда приняли участие Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук, Николай Матвиенко, Николай Шапаренко и Георгий Бущан. В первую очередь мы спортсмены, а не специалисты по PR. Поэтому дел у нас всегда больше, чем контента. Мы разделили фонд на гуманитарную и военную часть. Общаемся с доверенными людьми, которые знают, в каких отраслях больше не хватает. Туда и присылаем нужные вещи согласно собранным запросам", – написал Тарас.

Сборная Украины по футболу

Он также показал несколько фото помощи для воинов ВСУ – в том числе бронежилеты и тепловизоры.

Сергей Кривцов (слева).

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер тираспольского "Шерифа" Юрий Вернидуб записался в ВСУ после нападения России на нашу страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.