Футболистка "Динамо" забила гол из центра поля прямым ударом со штрафного и принесла команде победу в женской УПЛ. Видео

Футболистка 'Динамо' забила гол из центра поля прямым ударом со штрафного и принесла команде победу в женской УПЛ. Видео

Футболистка киевского "Динамо" Анна Прокопенко стала героиней стартового матча нового сезона чемпионата Украины в высшей лиге с "Вересом". Капитан столичного коллектива принесла своей команде победу в компенсированное время, поразив ворота соперника прямым ударом со штрафного с центра поля.

Футболистки киевского "Динамо" после победы над "Вересом". Источник: ФК "Динамо" Киев

Киевлянки открыли счет на 48-й минуте встречи в Костополе, однако хозяйки поля сумели отыграться. До добавленного ко второму тайму времени на табло горели единицы, когда гостевой коллектив заработал совершенно неопасный штрафной в центре поля у боковой линии.

Анна Прокопенко. Источник: Instagram Анны Прокопенко

Выполнять удар взялась Прокопенко. Анна решила сделать навес как можно ближе к воротам соперника. В итоге у 23-летней полузащитницы получилась подача в район 11-метровой отметки – мяч после удара о газон перелетел голкипершу "Вереса" и оказался в сетке.

"Динамо" и "Верес" выдали яркий матч. Источник: womensfootball.com.ua

Динамовки до финального свистка сумели провести третий мяч и довести игру до победы 3:1, удачно открыв для себя новый сезон в женском футболе.

"Верес" проиграл "Динамо" 1:3. Источник: ФК "Верес"

Вашему вниманию видео гола Анны Прокопенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, с луганской "Зарей" и "Днепром-1" произошел уникальный случай после жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!