УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФИФА официально наказала сборную России за войну в Украине

2 минуты
29,9 т.
Российские футболисты лишились гимна и названия

Международная Федерация футбола (ФИФА) лишила сборную России флага и гимна, говорится на официальном сайте организации. Также команда из РФ сможет проводить свои домашние матчи лишь на нейтральных полях и без зрителей.

Сборная России по футболу

Кроме того, сборная России теперь будет называться "сборная Российского футбольного союза" (РФС).

Все международные турниры на территории России проводиться не будут.

Также остается вероятность исключения российской сборной из всех турниров под эгидой ФИФА из-за войны в Украине.

"Мы продолжим постоянный диалог с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями для определения любых дополнительных мер или санкций, включая возможное отстранение от соревнований, которые должны быть применены в ближайшем будущем, если ситуация быстро не улучшится. ФИФА готова принять любое из этих решений", – говорится в заявлении.

Российские болельщики на Евро-2020

Также в Международной Федерации объяснили ситуацию с отказом сборных Польши, Чехии и Швеции не играть с Россией в стыковых матчах на ЧМ-2022.

"ФИФА приняла к сведению позиции, выраженные этими странами, и уже вступила в диалог с этими футбольные ассоциации. ФИФА будет оставаться в тесном контакте с ними, чтобы совместно искать подходящие и приемлемые решения", – сообщили в ассоциации.

Болельщик сборной России

Глава РФ Владимир Путин под утро 24 февраля неожиданно обратился к россиянам и объявил о начале "специальной военной операции на Донбассе".

Дом в Киеве

Сразу после его обращения начали греметь взрывы в разных городах Украины. Очевидцы публиковали видео из разных уголков вдоль границы от Луганска до Житомира.

Гражданское авто раздавил танк оккупантов на Троещине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начав полномасштабное нападение на украинское государство, президент РФ Владимир Путин объявил войну всей Европе.

ДРГ оккупантов в Киеве

В субботу утром, 26 февраля, российские оккупанты при обстреле Киева попали в 24-этажный дом по адресу ул. Лобановского, 6а. "Свеча" расположена почти на самой Севастопольской площади, в Соломенском районе. В результате попадания ракеты разрушений получили 5 этажей – с 17 по 24.

Последствия попадания ракеты в дом на Жулянах

Позже мэр столицы Виталий Кличко обнародовал видео с камеры наблюдения, зафиксировавшей момент попадания снаряда в здание.

Лише перевірена інформація у нас в Telegram-каналі obozrevatel. Не ведіться на фейки!