УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский о нападении РФ на Украину: это объявление войны всей Европе

1 минута
237
Зеленский о нападении РФ на Украину: это объявление войны всей Европе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начав полномасштабное нападение на украинское государство, президент РФ Владимир Путин объявил войну всей Европе. Он подтвердил, что российские военные пытаются захватить Чернобыльскую АЭС.

Соответствующее сообщение глава украинского государство опубликовал на своей странице в Twitter 24 февраля. Он отметил: защитники Украины отдают жизни, чтобы трагедия 1986-го года не повторилась.

"Это объявление войны всей Европе", – сказано в сообщении Зеленского.

Скриншот сообщения Владимира Зеленского в Twitter

Утром в срочном обращении к украинцам из-за нападения России Зеленский призвал жителей страны сохранять спокойствие и оставаться дома. "Россия подло напала рано утром на наше государство также, как это сделала фашистская Германия во время Второй мировой войны", – подчеркнул президент. Главное из заявлений главы государства – читайте в материале.

Напомним, ранее в МВД Уrраины заверили: Вооруженные силы Украины продолжают держать оборону, а вся информация о капитуляции является фейком. Все подразделения ведомства работают в усиленном режиме.

Как сообщал OBOZREVATEL, после оглашения главой России "специальной военной операции на Донбассе" утром 24 февраля российские войска запустили крылатые ракеты по ряду городов Украины. Силы РФ пересекли границу страны в нескольких областях.

Обращение команды OBOZREVATEL.