Фанаты забросали футболистов бутылками и остановили матч Албания – Польша. Видео

15,8 т.

Скандальным получилось завершение отборочного матча чемпионата мира-2022 между сборными Албании и Польши, который 12 октября прошел в Тиране. На 77-й минуте Кароль Свидерски забил мяч в ворота албанцев и бурно отпраздновал гол возле трибуны фанатов местной сборной. В ответ в Кароля и его партнеров с трибун полетели десятки предметов.

К счастью поляков, преимущественно это были пластиковые бутылки из-под воды, поэтому большого вреда футболистам не причинили.

Тем не менее, французский судья Клеман Тюрпен решил остановить матч и увести команды в раздевалки.

Примерно через 20 минут на поле и трибунах навели порядок, и рефери решил доиграть оставшиеся 13 минут. Игра так и завершилась победой команды звездного нападающего "Баварии" Роберта Левандовского – 1:0. Смотрите ее обзор.

Беспорядками на стадионе все не ограничилось. Еще перед матчем группу польских фанатов атаковали местные ультрас. При этом серьезной драки удалось избежать.

Победа сборной Польши позволила ей обойти Албанию и занять второе место в таблице группы I. Лидирует с отрывом в три очка команда Англии.

Как сообщал OBOZREVATEL, Леонид Буряк обратился к Петракову насчет Малиновского.