"Это неправильно": Луческу упрекнул УЕФА перед матчем "Штурм" – "Динамо"

'Это неправильно': Луческу упрекнул УЕФА перед матчем 'Штурм' – 'Динамо'

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу пожаловался на Европейский футбольный союз (УЕФА) из-за того, что его команда в каждом из квалификационных раундов Лиги чемпионов вынуждена первый матч проводить на номинально своем поле. Он напомнил, что украинцы практически лишены поддержки из-за войны в нашей стране, а выезд на ответные игры в гости еще больше ухудшает ситуацию.

Об этом Луческу заявил перед матчем третьего квалификационного раунда турнира со "Штурмом" в Граце, пишет официальный сайт "Динамо". Он добавил, что после победы его команды в Лодзи 1:0 в Австрии есть вероятность овертайма, как это произошло на этапе ранее в противостоянии с турецким "Фенербахче".

"Мы играли с "Фенербахче" первый матч дома, теперь со "Штурмом", и, если пройдем дальше, сыграем с "Бенфикой" тоже дома. Это неправильно, ведь у соперников есть возможность сыграть на своем поле 120 минут. Действительно, 1:0 – это не так много, "Штурм" может отыграться, но надеюсь, до этого не дойдет. Непросто играть два дополнительных экстра-тайма на чужом поле. Болельщики "Фенербахче" были невероятными, они создали отличную атмосферу на трибунах. А нас в номинально домашних матчах поддерживают только женщины и дети, уехавшие из Украины в Польшу во время войны", – отметил Луческу.

Напомним, ответная встреча "Динамо" и "Штурма" состоится во вторник, 9 августа. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Штурм – Динамо. Начало – в 21:30 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, российское издание Чемпионат.com сделало категоричный прогноз противостояния "Штурма" и "Динамо" в ответном матче, восхитившись вратарем киевлян Георгием Бущаном. А комментатор из РФ Алексей Андронов выразил уверенность в том, что "Динамо" лучше вылететь в Лигу Европы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!