"Динамо" победило "Штурм" в квалификации Лиги чемпионов

3 минуты
51,7 т.
Динамо Штурм

Киевское "Динамо" победило австрийский "Штурм" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча на городском стадионе имени Владислава Крола в польском городе Лодзь завершилась со счетом 1:0.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Динамо" – "Штурм".

Гости сразу захватили инициативу, в стартовые минуты прижав киевлян к воротам. Прессинг австрийцев не позволял нашим футболистам продвинуться дальше центрального круга.

"Динамо" никак не могло создать что-либо опасное у ворот соперника, лишь один раз организовав нечто напоминающее атаку. 15 минут матча прошли практически рядом со штрафной Бущана. В одном из моментов Георгию пришлось непосредственно вступить в игру, отбив мощный удар Томи Хорвата.

ФК "Динамо"

Давление австрийцев продолжалось, и Бущану на 21-й минуте вновь пришлось спасать свой клуб от выстрела Хойлунда. Спустя несколько минут 19-летний датский нападающий получил еще одну великолепную возможность открыть счет, но ударил над перекладиной.

"Динамо" победило "Штурм" в Польше

Неожиданный перелом в игре наступил на 27-й минуте, когда свою же первую атаку "Динамо" завершило голом. Фланговый пас Дубинчака подправил Беседин и Караваев с лета отправил мяч в сетку.

Шокированный "Штурм" едва не пропустил следом второй гол.

У "бело-синих" заиграли фланги, которые раз за разом организовывали опасные выпады в штрафной гостей. Поединок полностью переместился на поле австрийцев, вынуждая их всеми силами защищаться.

Георгий Бущан

Вторая половина началась в невысоком темпе и проходила в основном в центральной части поля. "Штурм" заметно просел в сравнении с дебютом игры. "Динамо" атаковало реже, но гораздо опаснее. На 56-й минуте Беседин чудом не сделал счет 2:0, но попал в ногу защитнику.

До середины тайма подопечные Луческу контролировали ход игры, не позволяя сопернику ничего сделать в своей штрафной площадке. В тоже время за 45 минут до ударов по воротам дела не дошло, и зрители в Лодзи так голов и не увидели.

Ответная встреча состоится 9 августа в Граце.

"Динамо" Киев Украина – "Штурм" Австрия 1:0 (1:0, 0:0) Гол: 1:0 – 28 Караваев. Динамо Киев – Бущан, Кендзера, Попов, Забарный, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 71), Шапаренко, Буяльский, Караваев, Беседин (Ванат, 83). Штурм – Зибенхандль, Газибегович, Вютрих, Аффенгрубер, Данте (Шнегг, 68), Хирлендер (Любич, 67), Горенц-Станкович, Прасс (Демаку, 78), Хорват, Саркария, Хейлунд (Ланг, 89). Предупреждения: Вютрих (16), Попов (20), Горенц-Станкович (41), Хирлендер (46), Шепелев (48).

В случае прохода в раунд плей-офф "Динамо" сыграет с победителем пары "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) / "Мидтьюлланд" (Хернинг, Дания). Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 4:1.

"Динамо Киев".

Матчи этого последнего раунда за выход в групповой турнир состоятся 16/17 и 23/24 августа.

"Динамо Киев" во втором раунде играло с "Фенербахче".

Напомним, что во втором раунде квалификации Лиги чемпионов "бело-синие" обошли турецкий "Фенербахче" и гарантировали себе участие в групповом этапе Лиги Европы.