УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единение нации: трибуны стадиона в Италии эмоционально спели гимн Украины. Видео

2 минуты
34,5 т.
Единение нации: трибуны стадиона в Италии эмоционально спели гимн Украины. Видео

Болельщики сборной Украины невероятно эмоционально исполнили гимн страны в конце матча любимой команды с итальянским "Эмполи". "Желто-синие" в зрелищной игре одержали победу со счетом 1:3, чем порадовали своих фанатов.

В компенсированное к матчу время поклонники команды Александра Петракова решили отблагодарить своих футболистов за игру и показать единение нации во время военной агрессии России. Болельщики, среди которых было много детей, растянув национальные флаги, исполнили гимн Украины.

Фанаты из Украины поддержали футболистов.
Болельщики исполняют гимн Украины.

Предлагаем вашему вниманию видео трогательного момента.

Болельщики сборной Украины на матче с "Эмполи".
Сборная Украины по футболу обыграла "Эмполи".

Отметим, что это была вторая игра в рамках подготовки национальной команды к стыковым матчам ЧМ-2022 и старту Лиги наций. До этого подопечные Александра Петракова обыграли менхегладбахскую "Боруссию" со счетом 1:2.

Украинские болельщики.

Напомним, что 1 июня украинская сборная сыграет с Шотландией в плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира-2022. В случае успеха "желто-синие" поборются за место на мундиале в Катаре с валлийцами. Матч запланирован на 5 июня.

Сборная Украины перед матчем.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Денис Попов получил травму в игре с "Эмполи" и может не сыграть в стыковых матчах ЧМ-2022 и на старте Лиги наций.