"Динамо" сенсационно проиграло "Заре" в матче с удалением и 5 голами. Видео

10,5 т.
Динамо Киев

Киевское "Динамо" проиграло "Заре" в центральном матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Поединок на стадионе им. Лобановского в Киеве завершился со счетом 3:2.

Столичные футболисты, выступавшие на этой встрече в роли гостей, пропустили мяч уже на 7-й минуте. Назарий Русин отлично разобрался в штрафной площадке соперника и с помощью рикошета от Кендзеры ударом в ближний угол открыл счет.

Окрыленные успехом номинальные хозяева мощно атаковали, раз за разом создавая опасность у ворот Бущана. "Динамо" никак не могло наладить конструктивные действия в нападении, и второй пропущенный мяч выглядел вполне логичным.

На 35-й минуте защитники киевлян забыли в своей штрафной площадке о Дмитрии Мишневе. 28-летний защитник получил пас от Чурко и ударом с лета расстрелял вратаря "Динамо".

На последних секундах Назарий Русин мог сделать счет 3:0, но не реализовал выход один на один.

Игра перевернулась во втором тайме. Вероятно, в перерыве Мирча Луческу нашел нужные слова для своих подопечных, так как вторую половину "Динамо" начало гораздо агрессивнее. "Бело-синие" просто смяли оппонента, забив гол на 49-й минуте.

Футболисты из Киева продолжали давить и имели несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет. На 69-й минуте у "Зари" был удален Вантух, однако уже через две минуты, играя в большинстве, "бело-синие" пропустили контратаку и гол.

Под занавес встречи Буяльский вновь сократил отставание, но на большее "Динамо" оказалось не способно.

"Заря" – "Динамо" 3:2

Гол: Русин (7), Мишнев (35), Бражко (71) - Ванат (49), Буяльский (83)

Удаление: Вантух (69)

"Заря": Мацапура – Данченко, Батагов, Имереков, Вантух – Назарина, Чурко (Алефиренко, 80), Мишнев (Бражко, 63) – Кристиан, Русин, Нагнойный (Лунев, 63)

"Динамо": Бущан – Кендзера (Гармаш, 46), Забарный, Сирота, Дубинчак – Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Сидорчук, 46) – Караваев, Буяльский, Кабаев – Ванат

Как сообщал OBOZREVATEL, в предыдущем туре "Динамо" со счетом 0:3 проиграло "Днепру-1".