"Динамо" выиграло второй матч в масштабном турне в поддержку Украины

7,9 т.
Динамо победило Галатасарай

Киевское "Динамо" второй победой продолжило свое масштабное зарубежное турне "Матч за Мир! Остановим войну!". На стадионе в Стамбуле подопечные Мирчи Луческу со счетом 3:1 обыграли турецкий "Галатасарай".

Динамо обыграло Галатасарай

Эта игра была одной из четырех зарубежных игр, входящий в специальный гуманитарный проект. Все средства будут направлены на решение гуманитарных проблемах переселенцев, в частности с продовольствием и жильем.

Динамо - Галатасарай

Поединок прошел под диктовку наших соотечественников. "Динамо" уверенно владело инициативой и усилиями Виталия Буяльского открыло счет на 14-й минуте. Спустя 14 минут Артем Беседин удвоил преимущество.

Украинские болельщики в Турции

В начале второго тайма Йылмаз шедевральным ударом с 19 метров сократил отставание. Интрига о победителе держалась до последних минут, когда Виктор Цыганков роскошным обводящим "выстрелом" поставил точку.

Беседин забил второй гол

"Галатасарай" – "Динамо" 1:3

Голы: Йылмаз, 56 – Буяльский, 14, Беседин, 28, Цыганков, 81

Динамо: Бущан (Нещерет, 63), Караваев (Кравченко, 46), Попов (Забарный, 63), Сирота (Боль, 63), Овчаренко (Дубинчак, 46), Сидорчук (Андриевский, 63), Шапаренко (Шепелев, 63) , Буяльский (Гармаш, 76), Антюх (Кулач, 46), Цыганков (Бражко, 82), Беседин (Ванат, 46)

Как сообщал OBOZREVATEL, первая игра также завершилась победой украинцев тоже со счетом 3:1. В Варшаве "бело-синие" одолели местную "Легию".

Свой следующий поединок "Динамо" проведет 26 апреля с дортмундской "Боруссии". Турне завершится 28 апреля в Загребе матчем против местного "Динамо".