"Динамо" разгромило принципиального соперника в УПЛ

17,6 т.
'Динамо' разгромило принципиального соперника в УПЛ

Киевское "Динамо" в 15-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге обыграло ФК "Мариуполь". Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 4:0.

После скандала в прошлом сезоне, приазовская команда стала принципиальным соперником для столичных футболистов. "Мариуполь" энергично начал матч и мог уже на 15-й минуте мог открывать счет, но эффектный проход и удар Тищенко приняла на себя штанга.

После этого хозяева перехватили инициативу и Шапаренко, разорвав всю оборону соперника, забил гол. После перерыва ситуация повторилась. На 52-й минуте Зубков принял мяч в штрафной, убрал Миколенко на замахе и пробил с убойной позиции без шансов для Бойко, не попав в ворота.

Сразу за этим "Динамо" организовало две острейшие контратаки, доведя счет до разгромного. Под занавес игры подопечные Хацкевича забили с пенальти четвертый мяч.

Динамо - Мариуполь

Читайте: "Динамо" названо лучшей командой Лиги Европы

Напомним, что центральный матч 14-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге между "Шахтером" и "Динамо" завершился со счетом 2:1 в пользу "горняков". Решающий мяч на последней добавленной минуте забил Виктор Коваленко.