С массовой дракой и удалением: "Шахтер" вырвал невероятную победу над "Динамо"

154,1 т.
С массовой дракой и удалением: 'Шахтер' вырвал невероятную победу над 'Динамо'

"Шахтер" в большинстве вырвал невероятную победу у "Динамо" в матче 14-го тура УПЛ со счетом 2:1. После удаления защитника киевлян Томаша Кендзеры "горняки" в компенсированное время поставили голевую точку в противостоянии, которое завершилось массовой дракой.

ВИДЕО ДРАКИ В МАТЧЕ ШАХТЕР - ДИНАМО

В начале встречи команды обменялись опасными моментами. Форвард "горняков" Мораес мог выходить на свидание с Бойко, однако кипер киевлян оказался первым на мяче, а удар бразильского динамовца Сидклея заблокировал Кривцов.

"Шахтер" - "Динамо"

Читайте: Супербитва: состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины

Присмотревший к давно знакомому сопернику, "Шахтер" начал давить гостей. На 15-й минуте у "горняков" была отличная возможность выйти вперед, однако воспользоваться пожаром в штрафной "Динамо" хозяева не смогли: Исмаили не сумел как следует пробить по воротам.

Киевляне упустили свой практически 100-процентный шанс выйти вперед: Сидклей отдавал с левого фланга роскошный пас на набегавшему на пустые ворота Вербичу, однако словенец в сантиметрах разминулся с мячом.

"Шахтер" владел инициативой и создавал опасность у ворот "Динамо", однако голевых моментов у горняков в первом тайме уже не было. Зато подопечные Хацкевича шокировали хозяев забитым мячом. Перед свистком на перерыв прострел в штрафную с левого фланга от Сидклея точно замкнул Николай Шапаренко.

Во втором тайме у Вербича было несколько моментов, чтобы удвоить преимущество своей команды, однако словенец не сумел как следует распорядится мячом. А вот вышедшему на замену во втором тайме капину "Шахтера" Тайсону удалось обострить игру. Бразилец точным пасом вывел Мораеса один на один, который с нескольких метров расстрелял ворота своего бывшего клуба.

Выход Тайсона, который восстановился после травмы значительно раньше, чем планировал, значительно оживил игру горняков в атаке. Тем не менее "Динамо" в обороне отсиживаться не собиралось. Киевлянам даже удалось во второй раз забить в ворота Пятова, правда лайнсмен в том моменте зафиксировал положение вне игры.

Обе команды были нацелены исключительно на победу и несмотря на насыщенный игровой график до последних минут бежали в атаку. "Шахтеру" не раз доводилось пользоваться неточными передачами атакующего "Динамо", но молодые защитники киевлян благодаря колоссальной самоотдаче сдерживали нападение "горняков".

Однако без удалений в этом матче не обошлось. В компенсированное время Томаш Кендзера из-за игры рукой оставил киевлян в меньшинстве. Решение вызвало бурю эмоций у игроков обеих команд, которые вступили в уже традиционную для таких матчей потасовку.

"Горняки", оставшись в большинстве, тут же перевели свое преимущество в голевое. Финальную точку в противостоянии поставил Виктор Коваленко, который после скидки Мораеса хлестким ударом подарил своей команде три очка. Таким образом, "Шахтер" увеличил свой отрыв от "Динамо" в турнирной таблице УПЛ до 8 очков.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" может подписать контракт с иностранным тренером. По данным СМИ, президент киевлян Игорь Суркис дожидается зимней паузы в сезоне, дабы принять радикалые меры.