"Динамо" проиграло "Лацио" и вылетело из Лиги Европы

31,0 т.
'Динамо' проиграло 'Лацио' и вылетело из Лиги Европы

Киевское "Динамо" проиграло "Лацио" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Вице-чемпионы Украины потерпели поражение на "Олимпийском" со счетом 0:2 и вылетели из турнира.

Подопечные Александра Хацкевича с самого начала встречи отдали сопернику инициативу. "Бело-синие" играли вторым номером, действуя преимущественно на контратаках.

Активность гостей дала о себе знать в середине тайма. На 23-й минуте Лукас Лейва оторвался от Шепелева и без проблем замкнул головой подачу с углового.

Читайте: "Не воспринимать": Шовковский высказался о скандалисте "Динамо"

Пропущенный мяч "разбудил" киевлян и заставил действовать более раскованно. Цыганков имел хороший шанс сравнять счет, но с линии штрафной пробил над перекладиной.

В свою очередь "Лацио" также мог забивать. Иммобиле имел три убойных момента, однако дважды хозяев спас Бойко, а еще раз Чиро попал в свою же ногу.

После перерыва защитник "орлов" Хиль Патрисио простил "бело-синих", не попав в пустые ворота с четырех метров и пробив выше.

Динамовцам никак не удавалось справиться с эшелонированной обороной гостей. За весь второй тайм сравнять счет могли Цыганков и Гонсалес, но удары обоих с линии штрафной прошли над перекладиной.

А на 83-й минуте защитник гостей Де Врей отправил киевлян в нокаут. Голландец оказался один на дальшей штанге во время углового и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Напомним, что в первом матче "Динамо" вырвало ничью с "Лацио", сыграв в Риме 2:2.