"Динамо" потеряло основного вратаря сборной Украины после матча с "Фенербахче"

1 минута
8,8 т.
'Динамо' потеряло основного вратаря сборной Украины после матча с 'Фенербахче'

Основной вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Георгий Бущан рискует пропустить минимум месяц из-за травмы, которую он получил в стартовом матче Лиги Европы с турецким "Фенербахче". 28-летний футболист получил повреждение коленного сустава.

Об этом говорится в заявлении официального сайта столичного клуба. Врачи подозревают у Бущана травму мениска. Игроку необходимо пройти тщательное медицинское обследование. Если диагноз подтвердится, Георгий окажется вне игры минимум на четыре неделе.

Отмечается, что Бущан получил повреждение по ходу игры с "Фенербахче", но отыграл все 90 минут, испытывая дискомфорт. Ранее стало известно, что на полгода вылетел из игры лидер киевской команды Николай Шапаренко. Он порвал крестообразные связки на 65-й минуты встречи в Стамбуле.

Фенербахче Динамо

Сама игра завершилась поражением "Динамо" 2:1. Украинцы пропустили решающий мяч уже в компенсированное арбитром время.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер "Динамо" Мирча Луческу эмоционально отреагировал на матч с "Фенербахче". В свою очередь фанаты стамбульского клуба устроили провокацию перед матчем. Болельщики турецкой команды массово надевали маски с изображением Владимира Путина и вывешивали флаги России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!