Грандиозная сенсация. "Динамо" вылетело из Кубка Украины, проиграв в 1/8 финала

19,2 т.
Грандиозная сенсация. 'Динамо' вылетело из Кубка Украины, проиграв в 1/8 финала

Киевское "Динамо" проиграло землякам из "Оболони" в 1/8 финала Кубка Украины и покинула турнир. Матч на поле столичной "Оболонь-Арены" завершился со счетом 1:0.

Видео дня

В первом тайме "Динамо" с трудом создавало опасные моменты в позиционном нападении. Не хватало лидерских качеств футболистов. Андриевский и Бражко не могли создать основы для атак.

Ключевые события поединка случились на 57-й минуте. Возле динамовской штрафной Косовский сделал чистый подкат, обокрав Бражко. Мяч попал к Суханову, который идеальным ударом под стойку открыл счет.

Забив гол "Оболонь" не стала уходить в оборону, А продолжала нагнетать, создавая один момент за другим.

Луческу попытался заменами спасти ситуацию, выпустив Сироту, Рамадани и Шепелева вместо Биловара, Бражко и Бенито. Это заметно обострило ситуацию у ворот "Оболони", но на линии безупречно играл Артем Кичак. 34-летнитй голкипер несколько раз спас команду от верного гола.

Заключительные минуты прошли в штурме "Динамо", но на результат это не повлияло.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" было действующим обладателем Кубка Украины. 13 мая 2021 года "бело-синие" в финале 30-го розыгрыша турнира победили луганскую "Зарю" и в 13-й раз оформили золотой дубль (ранее киевляне завоевали чемпионство), а также второй раз в своей истории сделали требл (плюс победа в Суперкубке).

В 2022 году Кубок Украины был прерван на стадии 1/4 финала из-за полномасштабного вторжения в Украину российских войск.

Напомним, что накануне "Александрия" из одноименного города Кировоградской области драматично вышла в четвертьфинал Кубка Украины. В поединке 1/8 финала подопечные Руслана Ротаня на стадионе имени обыграли львовский "Рух" благодаря автоголу на последних секундах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!