"Динамо" пропустило три гола от чемпиона Италии

3 минуты
10,9 т.
Интер Динамо

Киевское "Динамо" проиграло в товарищеском матче миланскому "Интеру", который в прошлом году выиграл чемпионат Италии. Поединок в Монце на стадионе U-Power Stadium завершился со счетом 3:0.

Хозяева прогнозируемо захватили инициативу, владея тотальным преимуществом в центре поля и грамотно комбинируя на подходах к воротам Бущана.

"Динамо" большими силами защищалось, построив игру на контратаках.

На 5-й минуте Бущан неудачно выбил мяч и это едва не завершилось голом. Пушечный удар Бареллы Георгий перевел на угловой. После подачи Рамирес упустил Де Врея и 29-летний нидерландец головой с 3 метров каким-то чудом не попал в рамку.

"Динамо" боялось высоко выдвигаться, чтобы не оставлять пространство за линиями. "Интер" очень хорошо держал мяч, не опасаясь насыщать чужую штрафную своими игроками.

На 12-й минуте "Интер" продемонстрировал свой уровень. Многоходовая быстрая комбинаця в касание привело к забитому голу. Барелла ударом с линии штрафной отправил круглого в ворота. Точный пас пяткой отдал Стефано Сенси.

Первый шанс у Динамо появился только на 20-й минуте. Треходовку неудачно замкнул Рамирес, попав в защитника.

"Интер" управлял игрой, раскачивая атаки, быстро возвращая мяч в случае потери. В сравнении со скоростями чемпиона Италии создавалось впечатление, что киевляне просто стоят. Футболистам обеих команд очень мешала жара и большое количество мелкой мошкары.

На 34-й минуте динамовцы попытались большими силами организовать что-то опасное у ворот Хандановича, вывели на острие Рамиреса, но венесуэлец заковырялся в завершающей фазе, что в итоге привело к ответной контратаке.

Бущан не успел на перехват и Джеко легко увеличил преимущество своего клуба.

В перерыве тренерский штаб чемпионов Украины вместо Бущана, Леднева, Рамиреса, Родригеса и Цыганкова выпустил Бойко, Гармаша, Кулача, де Пену и Сидклея, но на качестве игры это никак не сказалось..

Динамовцы по прежнему играли вторым номером и ничего не могли организовать в нападении. В тоже время Сенси на 60-й минуте забил третий гол.

После этого "Интер" перешел в энергосберегающий режим, позволив украинцам создавать моменты и возле своих ворот. На 70-й минуте игроки "Динамо" впервые попали в створ ворот.