Дебютант сборной Украины забил эффектный гол затылком в Лиге Европы. Видео

10,3 т.

Украинский защитник чешской "Славии" Максим Таловеров выступающий на правах аренды за австрийский ЛАСК, забил первый гол за клуб. 23-летний уроженец Донецка отметился точным ударом в матче Лиги Европы против бельгийского "Юнион Сент-Жилуаз".

При счете 1:0 на 4-й дополнительной минуте первого тайма футболист сборной Украины точно среагировал на подачу с углового и задней частью головы отправил мяч точно в сетку.

Матч в итоге завершился со счетом 3:0, что стало первым набранными очками ЛАСКа в 4-х турах Лиги Европы. Команда из Линца занимает последнее место.

Как сообщал OBOZ.UA, 8 ноября Таловеров попал с список футболистов, вызванных Сергеем Ребровым для подготовки к решающему матчу отбора к чемпионату Европы 2024 года с Италией (20 ноября). Это стало дебютным вызовом для Максима в основную команду нашей страны.

Таловеров начинал свою профессиональную карьеру в футбольной академии донецкого "Шахтера". В 2015—2016 играл за молодежную команду киевского "Арсенала". С 2016 по 2019 год был в составе молодежных команд донецкого "Олимпика".

С 1 января 2022 стал игроком пражской "Славии". Договор Максима рассчитан до 2026 года, он обошёлся пражанам в €500.000. В июле 2022 года либерецкий "Слован" арендовал Таловерова сроком на один сезон. В августе 2023-го перешел в аренду в ЛАСК за 400 000 евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!