"Динамо" сенсационно упустило победу в УПЛ

39,5 т.
'Динамо' сенсационно упустило победу в УПЛ

Киевское "Динамо" в матче 6-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге неожиданно сыграло вничью с "Черноморцем". Поединок на центральном стадионе Одессы завершился со счетом 1:1.

После неудачной игры с "Аяксом" в плей-офф Лиги чемпионов Александр Хацкевич дал отдохнуть сразу восьми ключевым футболистам клуба. В старте вышли Шабанов, Андриевский, Миколенко и Че-Че, которые в этом сезоне получают мало игрового времени. Кроме того, за "бело-синих" дебютировал Сидклей.

Уставшие гости первые 45-минут играли в невысоком темпе, позволяя защите одесситов легко разрушать атаки. Единственную опасность у ворот Литовченко создавал Назарий Русин.

Статистика перед перерывом с большим количеством нулей очень четко характеризовала происходящее на поле

В дебюте второго тайма Русин все-таки добился успеха. На 59-й минуте Шабанов подал на Назария, тот переиграл в верховой борьбе Грачева и пробил головой в ближний угол.

Забив гол киевляне перевели игру в более спокойное русло, спокойно контролируя поединок и имея огромное территориальное преимущество. Хацкевич выпустил двух дебютантов - на поле впервые в футболках "Динамо" вышли Супряга и Буэно.

Но за 6 минут до финального свистка "Черноморец" воспользовался едва ли не единственным шансом в нападении. Грачев оторвался от Морозюка и пробил мощно головой прямо над Бойко.

На последних секундах одесситы могли врывать и победу, но выходом один на один бездарно распорядился Мусолитин.

Читайте: 6-й тур чемпионата Украины по футболу: расписание, результаты и где смотреть

Напомним, что в прошлую среду киевские футболисты на выезде проиграли в первом матче плей-офф Лиги чемпионов голландскому "Аяксу". Встреча в Роттердаме завершилась со счетом 3:1.