ЧМ-2022. Бразилия наказала Швейцарию, подлостью выбившую Украину из Лиги наций

12,6 т.

Сборная Бразилии победила команду Швейцарии во 2-м туре чемпионата мира по футболу-2022. Встреча на стадионе 974 в Дохе завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме команды больше занимались тем, что разрушали чужие действия, нежели чем создавали свои. Швейцария провела отличные 45 минут, не позволяя быстрым бразильцам организовывать моменты в атаке.

Более того, швейцарцы не отсиживались в тотальной защите, а пытались за счет быстрого Варгаса искать успеха в контратаках.

Во второй половине у Швейцарии вышли Эдмилсон Фернандеш и Ренато Штеффен, что сразу оживило нападение номинальных гостей. Несколько раз европейцы были близки к взятию ворот, но в завершающей фазе не хватало последней передачи.

Это заставило проснуться и Бразилию. Винисисус Джуниор заметно превосходил оппонентов в скорости, регулярно убегая от них в атаке и на 64-й минуте даже забил гол. Однако рефери из Эквадора его отменив, увидев офсайд в середине поля.

Развязка наступила на 83-й минуте, когда Каземиро, получив пас от Родриго, забил победный гол

В заключительном туре группового этапа Бразилия сыграет против Камеруна 2 декабря.

Отметим, что в первом туре бразильцы со счетом 2:0 обыграли Сербию.

Напомним, что 17 ноября 2020 года сборная Украины по футболу должна была сыграть со Швейцарией в шестом туре Лиги наций, но врач кантона Люцерн отправил нашу делегацию на карантин. Из-за этого поединок был отменен.

Наша команда в полном составе сдала отрицательные тесты на коронавирус после возвращения в Украину, но УЕФА все равно засчитал Украине техническое поражение.

Как сообщал OBOZREVATEL, это привело к вылету подопечных Шевченко из элитного дивизиона Лиги наций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!