"Братьев" России поставили на место на ЧМ-2022: Бразилия переиграла Сербию, чудом спасшуюся от разгрома

3 минуты
51,9 т.
'Братьев' России поставили на место на ЧМ-2022: Бразилия переиграла Сербию, чудом спасшуюся от разгрома

Фаворит чемпионата мира-2022 сборная Бразилии не допустила сенсации в первом туре группы G, легко переиграв Сербию со счетом 2:0, хотя он не отвечает истинной расстановки сил на поле. При этом сербские фанаты перед матчем решили поддержать Россию, которую изолировали от мирового футбола из-за полномасштабного нападения на Украину.

Несмотря на приемлемые для сербов 0:2 на табло, на поле "Лусаил Айконик" играла только одна команда, а балканцы только и делали, что отбивались. Счет вполне мог бы быть разгромным реализуй бразильцы хотя бы половину своих моментов. И это еще при том, что грубая игра сербов привела к травме Неймара.

Для сравнения за весь матч футболисты сборной Сербии пробивали по чужим воротам всего четыре раза и ни разу не попали в створ. Тогда как Бразилия нанесла 24 удара и 10 из них пришлись в створ владений Вани Милинковича-Савича. Сербы должны быть как никогда благодарны своему вратарю, иногда просто чудом успевавшему реагировать на удары южноамериканцев.

Однако во втором тайме даже Ваня дважды оказался бессилен. На 62-й минуте встречи счет наконец-то открыл нападающий "Тоттенхэма" Ришарлисон, успевший первым к мячу после удара Винисиуса.

А на 73-й минуте все тот Ришарлисон "нарисовал" мини-шедевр, отправив снаряд в сетку ударом в падении через себя. Любопытно, что отличный пас с левого фланга ему отдал Винисиус.

"Я уже забивал похожий гол на сборе перед чемпионатом мира. Сделал это на тренировке, а теперь и в игре. У меня была возможность пробить слета, и я нанес красивый удар. И я хочу забивать еще. Я должен поблагодарить своих партнеров. Я говорил, что для взятия ворот мне нужно лишь получить мяч, и я его получил", – сказал автор дубля в ворота сборной Сербии.

Счет до разгрома мог довести Каземиро, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина. В итоге матч завершился победой бразильской команды со результатом 2:0, что позволило Бразилии возглавить группу G после первого тура. Сербия, у которой 0 очков, опустилась на четвертое место в квартете.

При этом перед матчем сербские фанаты решили поддержать братский народ, то есть окупанта Россию. Они скандировали имя Путина, выкрикивали оскорбления в адрес НАТО. А также в очередной раз показали свое наплевательское отношение к границам других стран, выдав, что "Крым – Россия! Косово – Сербия!".

Как сообщал OBOZREVATEL, союзника России освистали на ЧМ по футболу, а игроки сборной Ирана отказались петь гимн в знак протеста.

Также мы рассказывали, что Дания всерьез рассматривает возможность выхода из состава Международной федерации футбола (ФИФА). А сборная Германии провела акцию против ФИФА перед матчем ЧМ-2022 с Японией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!