Бразилия красиво вышла в плей-офф ЧМ-2018

12,4 т.

Сборная Бразилии в матче 3-го тура чемпионата мира по футболу-2018 обыграла команду Сербии и с первого места в группе Е вышла в 1/8 финала. Поединок в Москве на стадионе "Спартак" завершилась со счетом 2:0.

Матч начался в высоком темпе с преимуществом сборной Сербии. Подопечные Младена Крстаича высоко прессинговали и позиционно атаковали, классно вскрывая фланги острыми передачами. Особенно выделялся Митрович, сбрасывая отличные передачи партнерам.

Сербия – Бразилия

Все изменилось в середине тайма. Как только южноамериканцы включили индивидуальное мастерство, сербским игрокам стало очень тяжело защищаться.

На 36-й минуте Коутиньо увидел забегавшего за спину защитникам Паулиньо и забросил на него из глубины, а сам Паулиньо дотянулся до мяча кончиком бутсы и великолепным ударом отправил его мимо Стойковича.

После перерыва сербы бросились отыгрываться и провели великолепный отрезок, полностью прижав бразильских игроков к своим воротам. Но вместо того, чтобы сравнять счет, сборная Сербии пропустила второй мяч.

На 68-й минуте Тиаго Силва после подачи Неймара перевисел Савича и точно ударил головой в ближний угол.

Оставшееся время футболисты просто доигрывали матч.

В параллельном матче команда Швейцарии сыграла вничью (2:2) с футболистами из Коста-Рики и заняла второе место в квартете Е.

Швейцария – Коста-Рика

Читайте: Месси шокировал журналистов после матча ЧМ-2018

В 1/8 финала бразильцы встретятся с мексиканцами, а швейцарцы сразятся против шведов. Поединки запланированы на 2-3 июля.

Напомним, что ранее Германия с грандиозным позором вылетела с ЧМ-2018.