Германия с грандиозным позором вылетела с ЧМ-2018

240,2 т.
Южная Корея – Германия

Сборная Германии на последних минутах проиграла команде Южной Кореи в 3-м туре чемпионата мира по футболу-2018 и спустя 80 лет второй раз в истории вылетела с мундиаля после группового этапа. Поединок на "Казань Арене" завершился со счетом 0:2.

В первом тайме шла вялая игра, без особых моментов, явно не по плану Йоахима Лева. Южнокорейским футболистам удалось создать больше опасностей, 8и вместо разгрома, команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Южная Корея - Германия

Вторая половина встречи превратилась в один большой штурм ворот Чжо Хен У. Наставник бундестим выпустил максимально атакующий состав, и ближе к концу в нападении у немцев было 8 футболистов.

Лишь два игрока сборной Германии дежурили на своей половине поля, в результате чего в защите возникали огромные дыры. Этим успешно пользовалась Южная Корея, раз за разом убегая в контратаки.

Корейцы абсолютно не тушевались перед действующими чемпионами мира, играя с ними на равных и пытаясь забить победный гол. Германия одна за одной наваливала атаки и с флангов и по центру, но все они завершались безрезультатно.

Последние минуты прошли вообще без защиты, и азиатам удалось забить гол, который сперва отменили из-за офсайда.

Американский арбитр Марк Гейгер отправился смотреть "телевизор" в VAR и засчитал взятие ворот.

На последних секундах корейцы забили и второй гол, воспользовавшись потерей Нойера в центральном круге.

Читайте: Марадону после неприличных жестов госпитализировали: что произошло

В параллельном матче сборная Швеции разгромила Мексику в битве за первое место в группе и в 1/8 финала сыграет со второй командой группы E (Бразилия, Швейцария, Сербия). Плей-офф стартует 30 июня.

Напомним, что днем ранее Аргентина в невероятно сложном матче выиграла у Нигерии и вышла в плей-офф.