Бразилия опозорилась в первом матче ЧМ-2018

108,2 т.

Сборная Бразилии в первом для себя матче в группе Е бездарно упустила победу над Швейцарией. Встреча на "Ростов-Арене" завершилась со счетом 1:1.

Пентакампеоны прогнозируемо с первых минут захватили инициативу и прижали швейцарцев к воротам. Неймар, Коутиньо, Виллиан раз за разом финтами проходили оборону соперника. Было заметно большое преимущество в технике южноамериканцев над европейцами.

Бразилия - Швейцария

Такой "карнавал" длился до 20-й минуты, когда новичок "Барселоны" сотворил голевой шедевр. Филиппе Коутиньо метров с 15 нанес фантастический удар, после которого мяч по дуге от штанги влетел в ворота Зоммера.

Этот гол выключил атаку у Бразилии. Команда просто перестала атаковать и перешла в пассивный "режим", ожидая ошибок у соперников. Несколько раз Швейцарии даже удалось сотворить полумоменты в штрафной Алиссона.

Второй тайм начался с кошмара для "сине-желтой" команды. Швейцария воспользовалась грубейшей ошибкой защиты после подачи углового, и Цубер, чуть подтолкнув оппонента, сравнял счет в игре.

Пропущенный гол не смог разбудить ленивых бразильцев. За оставшиеся 40 минут они не смогли создать ни одного по настоящему опасного момента. Лишь под конец игрового времени удары Неймара заставили понервничать европейских болельщиков.

Читайте: Сборная Англии отказалась тренироваться в Волгограде перед матчем ЧМ-2018

Свой следующий матч на мундиале подопечные Тите проведут 22 июня против Коста-Рики. Начало в 15:00.

Напомним, что ранее Германия сенсационно проиграла Мексике.