УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Атомную бомбу сбросить на Украину?" Палкин – о ситуации с Россией и ФИФА

2 минуты
20,7 т.
Сергей Палкин

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин возмущен тем, что Международная федерация футбола (ФИФА) до сих пор не исключила Россию из своей организации. Палкин уверен, что ФИФА необходимо наказать РФ за полномасштабное вторжение в Украину.

Палкин не может понять, почему две африканские ассоциации выгнали за какой-то коррупционный скандал, а темы с исключением России даже нет на повестке дня.

"Если мы воюем, то воевать нужно везде. А то получается, что наш футбол они убили, а в России спокойно себе играют чемпионат и еще претендуют, чтобы выступать в Лиге чемпионов, говорят, что хотят на чемпионат мира. У них все в порядке, а мы страдаем все. А ФИФА их еще и поддерживает. Что должна сделать Россия, чтобы ее исключили из ФИФА? Атомную бомбу сбросить на нас?" – цитирует Палкина tribuna.com.

Президент ФИФА и президент России

Палкин в общении с иностранными журналистами пошутил, что ФИФА – это как Господь бог: все понимают, что он есть, но его никто не видел.

"На e-mail они не отвечают и на контакт не выходят. Где они вообще? Их меседжи, что мы одна футбольная семья, что мы за мир… Где эта семья была, когда у нас началась война? Мы только просили, чтобы нас услышали. Тут семьи нет. Им все равно", – сказал Палкин

Сергей Палкин

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий "Шахтер" подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне против Международной федерации футбола (ФИФА). "Горняки" требуют от организации компенсировать многомиллионные убытки из-за правила, которое разрешает легионерам приостанавливать действия контрактов с украинскими клубами из-за вторжения Российской Федерации.

"Шахтер" пошел против ФИФА

Ранее Палкин рассказал о том, как клуб выживает во время войны в Украине. Также менеджер поделился эмоциями от поддержки нашей страны европейскими топ-клубами.

"Атомную бомбу сбросить на Украину?" Палкин – о ситуации с Россией и ФИФА

Напомним, в марте сборная России по футболу была исключена из плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года после вторжения РФ в Украину

В мае Европейский футбольный союз (УЕАФ) не допустил российские команды к участию в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций и Лиге наций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!