"Реал" в большинстве обыграл "Аталанту" украинца Малиновского в Лиге чемпионов

Аталанта - Реал

Итальянская "Аталанта" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступила дома мадридскому "Реалу". Встреча на стадионе "Атлети Адзурри д’Италия" в Бергамо завершилась со счетом 0:1.

Мадридцы, испытывающие сильные кадровые проблемы (отсутствовали Рамос, Милитао, Одриосола, Карвахаль и Марсело, Вальверде, Азар, Родриго и Бензема) в дебюте матча пытался приспособиться к этой ситуации. Без когорты основных футболистов "Реал" осторожничал, контролируя мяч, но без голевых моментов.

Ключевой момент наступил на 17-й минуте. Ферлан Менди выходил один на один с голкипером, когда его на подходе к штрафной сбил Ремо Фройлер. Главный арбитр Тобиас Штилер без раздумий показал нарушителю красную карточку, даже не став смотреть ВАР.

Оставшись в меньшинстве "Аталанта" полным составом отошла в защиту, закрывшись в своей штрафной.

Несмотря на численное преимущество королевский клуб за первую половину успел создать лишь один 100% момент.

После перерыва ситуация не поменялась. Итальянцы поставили "автобус" в защите, об который разбивались все атаки королевского клуба. Так было до 86-й минуте, когда Менди шикарным дальним ударом сделал счет 0:1.

"Аталанта" Италия – "Реал Мадрид" Испания 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 86 Менди.

Аталанта – Голлини, Мэле (Паломино, 85), Ромеро, Толои, Гозенс, Фройлер, де Рон, Пессина, Гимшити, Муриэль (Иличич, 56; Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30).

Реал Мадрид – Куртуа, Менди, Варан, Начо, Кроос, Каземиро, Винисиус Жуниор (Мариано Диас, 57), Иско (Дуро, 76), Асенсио (Аррибас, 76), Модрич, Васкес.

Предупреждения: Каземиро (23), Менди (55), Гозенс (71).

Удаление: Фройлер (17).

Боруссия М - Манчестер Сити

В еще одном матче дня "Боруссия" из Менхенгладбаха проиграла "Манчестер Сити" (0:2).

Англичане провели встречу на качественном уровне и заслуженно добились победы. На 27-й минуте прошла Канселу исполнил отличную передачу с правого фланга. Бернарду Силва удачно открылся в штрафной и нанес точный удар головой в дальний угол.

Во втором тайме доминирование англичан продолжилось. "Сити" немного сбавил обороты. однако полностью контролировал ситуацию на поле. Немцы за всю игру нанесли 0 ударов, как в сторону ворот, так и в створ.

На 66-й минуте "Ман Сити" поставил точку, практически повторив атаку из первого тайма. Снова Канселу выполнил подачу. Силва внутри штрафной сбросил мяч на Жезуса, который нанес точный удар по воротам – 0:2.

"Боруссия М" Германия – "Манчестер Сити" Англия 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 29 Бернарду Силва, 0:2 – 65 Габриэл Жезус.

Боруссия М – Зоммер, Бенсебайни, Гинтер, Эльведи, Лайнер (Лазаро, 63), Крамер, Закария, Нойхаус, Хофманн (Вольф, 87), Штиндль (Эмболо, 74), Плеа (Тюрам, 63).

Манчестер Сити – Эдерсон, Рубен Диаш, Уокер, Лапорт, Жоау Канселу, Фоден (Ферран Торрес, 80), Родри, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг (Марез, 69), Габриэл Жезус (Агуэро, 80).

Ответные игры пройдут 16 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне мюнхенская "Бавария" в матче 1/8 финала ЛЧ на выезде обыграла римский "Лацио" (4:1), а"Челси" на нейтральном поле в Бухаресте минимально победил мадридский "Атлетико".