"Арсенал" издевательски обыграл россиян в первом четвертьфинале Лиги Европы

16,1 т.
'Арсенал' издевательски обыграл россиян в первом четвертьфинале Лиги Европы

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение в первом четвертьфинале Лиги Европы с лондонским "Арсеналом". Подопечные Виктора Гончаренко практически не создали проблем "канонирам" на их поле, уступив – 1:4.

Хозяева поля взялись за дело со стартовым свистком арбитра. Уже через пять минут Рэмзи поразил ворота Акинфеева, но арбитры зафиксировали вне игры. Однако спустя несколько мгновений валлиец отличился голом уже по правилам.

Читайте: В Англии поставили на место россиян перед матчем Лиги Европы

Лондонцы продолжали владеть преимуществом, но на 15-й минуте Головин роскошным ударом со штрафного в самую "девятку" ворот Чеха сравнял счет.

Но на исходе получаса игры англичанам удалась ударная семиминутка, в течении которой дважды Ляказетт и тот же Рэмзи оформили разгром.

Во втором тайме "канониры" перешли на контратакующую манеру игры, предоставив россиянам чуть больше владеть мячом. Это принесло успех. Уже в первые 10 минут после возобновления игры Рэмзи и Мхитаряна могли делать счет неприличным.

На 64-й минут ЦСКА сумел организовать неплохую атаку, в результате которой Дзагоев отправил мяч в ворота Чеха. Но арбитры во второй раз отменили взятие ворот из-за офсайда.

В заключительной 15-минутке Ляказетт и Рэмзи запороли супемоменты, причем валлиец попал в штангу. Таким образом, английский клуб практически гарантировал себе выход в полуфинал.

Отметим, что ответная игра пройдет в Москве ровно через неделю – 12 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала

Первый матч

"Арсенал" Англия – ЦСКА Россия – 4:1

Голы: 1:0 – 9 Рэмзи, 1:1 – 15 Головин, 2:1 – 23, пенальти Ляказетт, 3:1 – 28 Рэмзи, 4:1 – 35 Ляказетт

"Арсенал" – Чех, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Рэмзи, Джака, Уилшер (Эль-Ненни, 74), Озил, Мхитарян (Ивоби, 61), Ляказетт (Уэлбек, 74)

ЦСКА – Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Березуцкий, Натхо (Миланов, 74), Кучаев, Вернблум, Дзагоев (Витиньо, 65), Головин, Муса (Хосонов, 83)

Предупреждения: Дзагоев (31), Муса (51), Джака (57), Щенников (58), Акинфеев (74), Бельерин (78)