УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Шевченко встретился с Зеленским и сказал, на что обратил внимание у президента Украины

2 минуты
18,5 т.
Шевченко встретился с Зеленским

Бывший тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, который стал амбассадором United24, встретился в Киеве с президентом страны Владимиром Зеленским. United24 — это глобальная инициатива поддержки Украины, запущенная 5 мая 2022 года украинскими властями.

На этой встрече Шевченко обратил внимание на настроение Владимира Александровича.

"Президент очень позитивный, было просто приятно с ним пообщаться. Он в таком приподнятом настроении, с хорошей энергией. Мы все верим в нашу победу", – сказал Шевченко в интервью Tribuna.com.

Также о встрече с Шевой высказался и сам глава государства.

"Андрей своим трудом и спортивными достижениями добыл огромное доверие на международной арене. И теперь у него новая миссия – рассказывать миру о событиях в Украине и направить свой авторитет на увеличение международной помощи нашему государству. Уверен, у него все получится", – написал Зеленский в соцсетях.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Шевченко не смог сдержать эмоций в прямом эфире итальянского телевидения, рассказывая о войне в Украине. ​

Шевченко расплакался в эфире ТВ Италии.

​Легендарный футболист расплакался во время того, как заговорил о желании вместе с детьми посетить родную страну. ​

Андрей Шевченко и Кристен Пазик.

​До этого Андрей Шевченко рассказал о войне, назвав самые сложные дни. Он также обвинил Российскую Федерацию в геноциде украинского народа.