Александру Зинченко устроили овации на стадионе в Англии. Видео

1 минута
15,5 т.

Украинский защитник лондонского "Арсенала" Александр Зинченко получил порцию оваций от своих болельщиков после гостевой игры 16-го тура АПЛ против "Вулверхемптона". Встреча завершилась победой "канониров" со счетом 2:0.

После матча 25-летний футболист сборной Украины подошел к гостевым трибунам и поблагодарил своих фанатов за поддержку, поцеловав эмблему клуба.

В ответ англичане спели в честь Зинченко песню и проводили его аплодисментами.

Для Александра игра в Вулверхэмптоне стало второй после небольшого перерыва, связанного с травмой. Украинец вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут. В компенсированное время его заменил Седрик.

Напомним, что Зинченко перешел в "Арсенал" в январе 2022 года за 35 миллионов евро. За все время успел сыграть в 9 матчах во всех турнирах, отметившись одним ассистом в АПЛ.

По неофициальной информации, Александр зарабатывает в лондонском клубе 7,8 миллионов фунтов стерлингов в год или 150 000 в неделю (170 000 долларов).

6 ноября Зинченко в Англии установил исторический рекорд Украины, побив "вечное достижение" Лужного