УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" готовит "Баварии" сюрприз

4,1 т.
'Шахтер' готовит 'Баварии' сюрприз

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна убежден, что "горняки" могут удивить мюнхенскую "Баварию" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"У нас была возможность посмотреть три их матча: с "Вольфсбургом", "Шальке" и "Штутгартом".

Конечно, "Бавария" – фаворит в нашем противостоянии, хотя это вовсе не значит, что они уже прошли дальше. Я уважаю "Баварию" и их тренера. Но это футбол.

А если сравнивать "Баварию" и "Барселону" Гвардиолы, то испанский клуб был сильнее. Там один только Месси стоит пяти футболистов-баварцев!

Конечно, я был бы больше уверен в нашей победе, если бы мы играли на "Донбасс Арене"! Не подумайте, что я ищу алиби... Но мы сделаем все, чтобы преподнести сюрприз и показать хороший результат.

Хотим порадовать всех наших болельщиков, жителей Донбасса, президента нашего клуба, да и самих себя. До матча остается совсем немного, но я спокоен. Провожу много времени в Интернете, слежу за ситуацией в Донецке.

Читайте: Шахтер - Бавария: смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Надеемся, что этот поединок пойдет на пользу "Шахтеру" и его болельщикам, да и всему Донбассу. Нужно, чтобы там перестали стрелять и наступил мир. И, если решение будет найдено до матча, мы сможем вложить еще больше сил в этот поединок!

Наши болельщики знают, что мы играем для них", - заявил Срна в интервью клубной пресс-службе.

Читайте: Тайсон намерен наказать "Баварию" в Лиге чемпионов

Напомним, лидер "Шахтера" нашел противоядие грозной "Баварии", а тренер "горняков" Мирча Луческу знает слабые стороны немцев.

Первый матч дуэли "Шахтер" - "Бавария" пройдет во Львове 17 февраля. Ответная игра состоится 11 марта в Мюнхене.